В целях выражения общественной признательности гражданам Судиславского муниципального района, активно влияющим на формирование экономического, научного, общественного и культурного имиджа района, с целью повышения престижа общественно значимых профессий, выявления и поощрения талантливых жителей района проводится районный конкурс по присвоению звания «Человек года».
Постановление от 18 ноября 2014 г. № 166 "О проведении районного конкурса по присвоению звания «Человек года 2015»" Подробнее ›››
Постановление о внесении изменений в постановление от 18 ноября 2014 г. № 166 "О проведении районного конкурса по присвоению звания «Человек года 2015»" Подробнее ›››
1 апреля – Оргкомитет направляет письма в ответственные организации для формирования списков лиц, принимающих участие в номинациях Конкурса.
11 мая – Оргкомитет утверждает списки кандидатов, предоставленные ответственными организациями.
18 мая – Ответственные организации проводят процедуру выдвижения кандидатов для участия во втором этапе Конкурса. В информационном листе указывается фамилия, имя, отчество трех претендентов на звание «Человек года» с кратким обоснованием выбора номинанта. Конверты с информационными листами ответственные организации сдают в оргкомитет.
25 — 29 мая – Оргкомитет организует интерактивную акцию по выбору предложенных кандидатур в номинациях (он-лайн-голосование на сайте Администрации Судиславского муниципального района: sudislavladm.ru). Допускается однократное голосование за одного участника Конкурса в каждой номинации.
01-04 июня – Оргкомитет производит подсчет голосов, отданных за каждого из кандидатов, и определяет победителя в каждой номинации. Подробная информация и он-лайн мониторинг результатов голосования размещаются на сайте Администрации Судиславского муниципального района: sudislavladm. ru и публикуются в районной газете «Сельская жизнь».
11 июня проводится торжественное награждение победителей Конкурса.
- в сфере образования - педагогическому работнику образовательного учреждения за достижения в подготовке учащихся, высокую степень владения техникой и методикой преподавания;
Мамина Лилия Леонидовна — учитель начальных классов МОУ Судиславской ООШ.
Кудрявцева Людмила Николаевна — учитель русского языка и литературы МОУ Судиславской СОШ.
Матанцева Мария Георгиевна — педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДДТ.
Пуговкина Елена Юрьевна — воспитатель МДОУ Дружбинский детский сад «Колокольчик».
Результаты голосования:
Мамина Лилия Леонидовна - 136 голосов
Кудрявцева Людмила Николаевна - 372 голоса
Матанцева Мария Георгиевна - 173 голоса
Пуговкина Елена Юрьевна - 305 голосов
- в сфере здравоохранения - медицинскому работнику за достигнутые успехи в области здравоохранения, высокое качество и культуру медицинского обслуживания;
Бубнова Светлана Валентиновна - заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ "Судиславская райбольница".
Мекшило Любовь Сергеевна - медицинская сестра общей практики Расловской врачебной амбулатории.
Чикулаева Светлана Владимировна - медицинская сестра хирургического кабинета ОГБУЗ "Судиславская райбольница".
Результаты голосования:
Бубнова Светлана Валентиновна - 336 голосов
Мекшило Любовь Сергеевна - 101 голос
Чикулаева Светлана Владимировна - 428 голосов
- в сфере культуры - работнику отрасли за выдающиеся достижения в области культуры, исполнительском искусстве;
Иванова Наталья Константиновна — художественный руководитель МУК ДНТД.
Банцева Надежда Вячеславовна — методист клубной работы Глебовского СДК.
Соловьева Светлана Геннадьевна — директор МУК Воронский КДК.
Смирнова Наталья Владимировна - педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДМШ.
Результаты голосования:
Иванова Наталья Константиновна - 400 голосов
Банцева Надежда Вячеславовна - 71 голос
Соловьева Светлана Геннадьевна - 78 голосов
Смирнова Наталья Владимировна - 270 голосов
- в сфере промышленности - руководителям предприятий, организаций, акционерных обществ, успешно ведущих производство;
Мясникова Ирина Николаевна - директор ООО "Руно".
Гаврилюк Сергей Викторович - индивидуальный предприниматель.
Результаты голосования:
Мясникова Ирина Николаевна - 251 голос
Гаврилюк Сергей Викторович - 279 голосов
- в сфере охраны общественного порядка - работникам правоохранительных органов и военнослужащим за высокие результаты в обеспечении безопасности граждан, охране общественного порядка;
Бахтинов Владимир Иванович - инспектор дорожно-патрульной службы группы ДПС ОГИБДД МО МВД России "Островский".
Травкина Марина Александровна - инспектор направления лицензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью ОП № 16 МО МВД России "Островский".
Юргайтис Марина Николаевна - старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 16 МО МВД России "Островский".
Результаты голосования:
Бахтинов Владимир Иванович - 216 голосов
Травкина Марина Александровна - 323 голоса
Юргайтис Марина Николаевна - 406 голосов
- в сфере средств массовой информации - сотруднику средств массовой информации за глубокое и объективное освещение истории, культуры, науки и социально- экономических проблем района;
Пакина Лариса Анатольевна - старший корреспондент Судиславской районной газеты "Сельская жизнь".
Чичагов Алексей Владимирович - старший корреспондент Судиславской районной газеты "Сельская жизнь".
Результаты голосования:
Пакина Лариса Анатольевна - 258 голосов
Чичагов Алексей Владимирович - 225 голосов
- в сфере молодежной политики - одаренным и талантливым молодым людям во всех сферах образования и науки; обладающим лидерскими качествами, ведущими за собой коллектив, активисты общественных движений;
Волков Виктор Владимирович — специалист по методике клубной работы сельского клуба п. Западный.
Дружинина Юлия Васильевна — методист Судиславского районного молодежного центра.
Нечаев Роман Сергеевич — председатель молодежного Совета Судиславского района.
Результаты голосования:
Волков Виктор Владимирович - 266 голосов
Дружинина Юлия Васильевна - 307 голосов
Нечаев Роман Сергеевич - 128 голосовов
- в сфере физической культуры и спорта - за выдающиеся достижения в спорте и подготовку спортсменов;
Шеремет Андрей Анатольевич — педагог дополнительного образования - руководитель шахматно-шашечного кружка МОУ Михайловской СОШ.
Соболев Игорь Александрович - педагог дополнительного образования МОУ ДОД Дом детского творчества, руководитель секции по вольной борьбе.
Чириков Владимир Сергеевич — педагог дополнительного образования МУ "Судиславский РМЦ", руководитель секции по армспорту.
Результаты голосования:
Шеремет Андрей Анатольевич - 487 голосов
Соболев Игорь Александрович - 399 голосов
Чириков Владимир Сергеевич - 471 голос
- в социально-общественной сфере - гражданам за активное участие в социально-культурной и общественной жизни района;
Зайцева Людмила Давидовна - председатель районного общества инвалидов.
Смирнова Татьяна Александровна - и.о. директора Судиславского КЦСОН.
Кодочигова Людмила Александровна - председатель ТОСа, председатель ветеранской организации МОУ Судиславской СОШ.
Результаты голосования:
Зайцева Людмила Давидовна - 253 голоса
Смирнова Татьяна Александровна - 222 голоса
Кодочигова Людмила Александровна - 190 голосов
- в сфере повышения престижности рабочих профессий - мастерам своего дела, людям рабочих профессий, талантливым умельцам, создающим уникальные изделия своими руками.
Белова Наталья Викторовна - валяльщица ООО "Руно".
Результаты голосования:
Белова Наталья Викторовна - 249 голосов
- в сфере сельского хозяйства - работникам отрасли, за достижение высоких производственных показателей в отраслях сельского хозяйства;
Персиянцева Любовь Витальевна - директор СПК "Расловское".
Куракин Алексей Григорьевич - главный ветеринарный врач ЗАО "Дружба".
Иванов Сергей Анатольевич - председатель СПК "Боевик".
Результаты голосования:
Персиянцева Любовь Витальевна - 199 голосов
Куракин Алексей Григорьевич - 95 голосов
Иванов Сергей Анатольевич - 121 голос
- в сфере обслуживания - работникам торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, обладающим высоким профессиональным мастерством, преданным своему делу, оказывающим услуги населению на высоком уровне;
Фетисова Светлана Анатольевна - парикмахер ООО "Лада".
Громова Ирина Геннадьевна - заведующая магазином № 22 д.Завражье".
Забежкина Элла Эриковна - продавец магазина "Подарки" п.Судиславль.
Быстров Владимир Владимирович - индивидуальный предприниматель.
Результаты голосования:
Фетисова Светлана Анатольевна - 557 голосов
Громова Ирина Геннадьевна - 596 голосов
Забежкина Элла Эриковна - 145 голосов
Быстров Владимир Владимирович - 423 голоса
- в сфере ЖКХ - работникам отрасли, ответственно и добросовестно участвующих в решении вопросов коммунального обслуживания населения, бесперебойного снабжения электроэнергией, теплом, водой, газом, создание чистоты и порядка в жилых домах и на улицах населенных пунктов района.
Кудряшов Сергей Николаевич - водитель МУП "Коммунсервис".
Субботин Николай Анатольевич - водитель МУП "Судиславское ЖКХ".
Грачев Сергей Евгеньевич - индивидуальный предприниматель.
Результаты голосования:
Кудряшов Сергей Николаевич - 284 голоса
Субботин Николай Анатольевич - 99 голосов
Грачев Сергей Евгеньевич - 384 голоса